Untitled
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Уфимский район РБ Полезные ссылки Документы, НПА Фотоальбомы Главная

Последние документы

КАТАЛОГ ДОКУМЕНТОВ ЗАБЛОКИРОВАН ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ И ПРОСМОТРА
 

Форма входа

Логин:
Пароль:



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники России


Праздники России

Гимны РФ и РБ

Гимн РФ оркестр
Гимн РФ гр. Любэ
Гимн РБ оркестр
Не забудьте подключить колонки!

Новости ИА Регнум

О вашем Браузере

ваш браузер версия

Главная » 2012 » Июнь » 05
5 Апреля 2012
В сельском поселении Уктеевский сельсовет в целях подготовки населенных пунктов, хозяйственных строений, мостов к пропуску весеннего половодья создана противопаводковая комиссия, утвержден план мероприятий.
   Населенные пункты сельского поселения Кляшево и Старые Карашиды расположены на берегу реки Уфимка. Учитывая это, 30 марта в селе Кляшево был проведен сход граждан, на котором обсуждены вопросы, связанные с паводком, уточнены списки граждан, имеющих плавсредства.
Старосте села, члену противопаводковой комиссии Р. М. Закирову поручено вести контроль за уровнем воды и прохождением ледохода.
Такие же мероприятия проводятся и в других населенных пунктах с ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2012

Так назывались лыжные соревнования, прошедшие в Уктеевском сельсовете
Перед началом соревнований глава Уктеевского сельсовета И. Ф Имаев поздравил всех их участников с праздником здоровья и спорта, пожелал им быстрой лыжни и побед.
Перед началом соревнований глава Уктеевского сельсовета И. Ф Имаев поздравил всех их участников с праздником здоровья и спорта, пожелал им быстрой лыжни и побед.
Соревнования проводились в два этапа: эстафета среди команд населенных пунктов сельского поселения и массовый старт по пяти возрастным категориям.
Отрадно, что желающих участвовать было очень много. На участие в эстафете подали заявку 24 человека, всего на лыжи в это день ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2012

Каждый год в нашей школе проводится неделя родного языка. В этом году она прошла в рамках Международного дня родного языка. Девиз недели: «Люби, цени, изучай свой родной язык».

Учащиеся начальных классов с интересом участвовали в вечере загадок «Отгадай». Также прошел  конкурс «Самый грамотный», победителями стали Эльвина Салимьянова (9 кл.), Давид Бакоян (6 кл.), Айгиза Жанадилова (4 кл.), Ильяс Саетов (4 кл.).

Во всех классах прошли классные часы на тему: «Богатство языка – есть богатство мыслей».

Даже был день, посвященный сказкам. Учащиеся 4-6 классов поставили и сыграли инсценировки  своих любимых сказок. Всем понравилась сказка «Утка- ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2012

Как-то еще в молодости, услышала такой диалог:

- Я счастлив, что якут, и дети мои якуты. Всегда горжусь этим!

- Да ты просто чудак-человек, - последовал ответ. – Национальность, как мать, как Родину, не выбирают. Глупо гордиться тем, что дано судьбой без твоего ведома.

Тогда, в молодости, я была на стороне второго собеседника. Действительно, нашел чем гордиться – национальностью. Но постепенно пришло понимание: а ведь прав был наш знакомый якут. Любовь к матери, к первым, еще колыбельным, песням, сказкам, к родному языку, к добрым семейным обычаям, которые чтут и в соседних домах, – все это складывается в любовь к своему народу. А отсюда то великое ч ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2012

В с. Уктеево верующие собрались в мечети «Гатифа», чтобы отметить Маулит-байрам.

О жизненном пути Пророка рассказал имам Турсун Баратов. Мунажат читали Айгиза Жанадилова, Диана Тагирова и Айсылу Салиева, а шестилетняя Азалия Хабибова наизусть прочла аяты из Корана. Бабушки и дедушки восхищались чтением девочек и с интересом слушали их.

В мечети собралось около 70 человек: немало было и молодежи, и детей, приехали даже из близлежащих деревень.

Перед собравшимися выступил глава сельского поселения Уктеевский сельсовет И. Ф. Имаев. Он отметил, что ислам воспитывает в людях доброту, любовь к близким, уважение к родителям, старшим. Он поблагодарил старост ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2012

Отделом военного комиссариата РБ по Иглинскому и Нуримановскому районам подведены итоги призывной кампании 2011 года.

За прошлый год на военную службу весенним и осенним призывами было отправлено 384 человека, что составляет 124 % от плана, 34 призывника ушли служить после окончания высшего учебного заведения. Отсрочка от службы по состоянию здоровья, по семейному положению и обучающимся в образовательных учреждениях предоставлена 341 человеку, служить по контракту отправились 28 человек.

Работа по призыву молодых людей на военную службу проводится вместе с органами самоуправления, учебными заведениями и лечебными учреждениями. Члены призывной комиссии, вра ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2012

Поиск




Наши фото

Архив записей

Погода

Уктеево

Президент РБ